Рождество Христово 7 января 2022 года

7 января Православная Церковь празднует Рождество Христово.

Накануне вечером в храме было совершено праздничное Рождественское Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия, Литии, Утрени и 1 часа. По окончании 1 часа было оглашено Рождественского послание правящего архиерея Амурской Епархии Преосвященнейшего Николая, епископа Амурского и Чегдомынского. После вечернего богослужения состоялось Таинство Покаяния.

По приглашения настоятеля храма Богослужение возглавил протоиерей Сергий Будаев, настоятель храма в честь свт. Стефана Великопермского п. Тырма, отцу Сергию сослужил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

В сам день праздника в 08:30 были прочитаны Часы и совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста. После чтения Евангелия были вознесены молитвы Господу Богу о прекращении смертоносного поветрия. После Божественной Литургии было совершено славление Празднику Рождества Христова.

После отпуста Божественной литургии было прочитано Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла., затем отец Сергий поздравил собравшихся христиан с праздником Рождества Христова.

В  12:00  в Причтовом доме храма состоялся Рождественский утренник, который подготовили преподаватели и воспитанники Воскресной школы.

В праздничной программе приняли участие хор храма (регент Бурлакова Е.С.). Хор исполнил Тропарь, Кондак Рождеству Христову, а также Рождественские колядки, поздравив прихожан с праздником. Собравшимся была представлена театрализованная сценка «Чудо в Рождественскую ночь», подготовленная преподавателями Воскресной школы (Руководитель Андрюшина С.А). С музыкальными поздравлениями выступили учащиеся музыкальной школы п.Чегдомын (Руководитель Зимина Л.М), а также с музыкальными номерами выступили воспитанники Воскресной школы — руководитель Полякова О.В.