Фасаду нужен ремонт!

Наш храм в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской построен и освящен в  поселке Чегдомын Хабаровского края в 2007 году.
В 1998 г. проектный институт «Хабаровскгражданпроект» выполнил проект будущего храма. Строительство церкви шло почти 10 лет, и как говорится «всем миром». Весомый вклад в возведение храма оказали организации и предприятия района.
Рабочий поселок с численностью населения около 13 тыс. человек очень растянут по своему географическому местоположению. Храм сооружен на возвышенности и виден с любой точки поселка.
Здание храма деревянное, свойства дерева, как строительного материала, обусловили особенности архитектурного стиля строения в целом
 Нашему взору предстает остроконечной формы шатер, кровля с семью конусообразными восходящими верх маковками с крестами. Семь куполов символизируют семь Таинств, совершаемых в церкви. Над притвором храма возвышается шатровая колокольня, имеющая 5 колоколов. Золоченые купола издали сияют золотом и придают особый величественный вид храму.
Двери нашего храма ежедневно открыты для всех желающих – прихожан, жителей и гостей нашего поселка. Многие из жителей поселка приняли Таинства Крещения, Исповеди и Причастия в стенах нашего храма.