День святого Георгия

6 мая 2016 года Православная Церковь совершает память  в честь Пресвятой Богородицы ради Ее  образа «Живоносный  Источник» и  память великомученика Георгия Победоносца.

Праздничное богослужение было совершено по пасхальному чину. Богослужение возглавил клирик Казанского собора Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре, Руководитель Отдела Амурской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин в сослужении настоятеля храма иерея Максима Волосевича.

Накануне было отслужено торжественное Всенощное бдение,  а в сам день праздника – Божественная Литургия и водосвятный молебен.  В завершении богослужения состоялся традиционный праздничный пасхальный крестный ход вокруг храма. После отпуста отец Владимир поздравил  прихожан с праздником и обратился со словами проповеди.

IMG_0040 IMG_0061 IMG_0073 IMG_0082 IMG_0084 IMG_0105