Пасха Красная!

Накануне светлой Пасхи,  правый предел храма  в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, вновь украсили  многочисленные   детские   работы – более 150 . Тематика конкурса  рисунков  и декоративно — прикладного искусства —  «Пасха Красная».

Более 100   учащихся школ районного  центра, п.Новый Ургал, Детской школы искусств  п.Чегдомын  и воспитанников   ЦРТДиЮ  активно включились  в творческий процесс создания  ярких жизнерадостных  рисунков,  поделок, аппликаций с главным атрибутом праздника-  расписными  крашенками.

В минувшее воскресенье   в храме состоялось награждение участников и победителей творческого  конкурса  в трех номинациях.

Победителями в номинации «Лучший рисунок» стали:  Катерина  Опанасенко , Валерия  Киселева    и Катерина  Яковлев; в номинации «Декоративно-прикладное искусство»  — Арина  Решетникова   (п. Новый Ургал), второе  место между собой разделили   —  Вероника Лихачева, Полина   Фаст  и Мария  Мигита; третье место у Снежаны  Боченковой  и Веры Макаровой.

В  номинации  «Декоративно –прикладное  искусство»,  за  оригинальный подход к оформлению работ, были отмечены еще несколько  интересных  работ-  Эмина Агаларова,  воспитанников  детского  сада «Тополек» , посещающих кружок «Начальное техническое моделирование» (руководитель Инна Чередниченко) и  учащиеся  школы № 6 -Курбонова Сабрина, Думикян Эльвира, Митяшова Полина и  Цыбина Александра.

Иерей Максим поблагодарил  ребят  за труды и старания, выразил благодарность родителям и педагогам, которые помогали детям в подготовке работ и вручил  участникам  памятные грамоты    победителям — дипломы   и ценные  подарки.

Впечатления о Конкурсе

Своими впечатлениями делится учитель МОУ СОШ № 10 п.Чегдомын  Кидревич Алена Викторовна: «Данное мероприятие научило детей раскрытию своих творческих навыков. Это приобщило их к изучению православных традиций, ценить красоту. Войдя в храм на выставку, можно сказать, что ребята прониклись в историю создания своей работы.

Организация и проведение таких выставок, как «Пасха Красная» — очень нужное и важное дело, способствующее духовному, нравственному и патриотическому просвещению и воспитанию детей и молодежи. Участие в такой выставке развивает творческий потенциал юного поколения, приобщает его к православной культуре и мировой культуре в целом, помогает созданию среды для творческого общения детей из самых разных школ и творческих коллективов».

Участница Конкурса Бурлакова Екатерина «Конкурс мне очень понравился, постараюсь участвовать в следующих подобных конкурсах».

Прихожанка Татьяна —  « Какая прекрасная выставка! Сперва, я не обратила внимания, но когда мне удалось внимательно рассмотреть работы я была восхищена !  Больше 150 детских работ в возрасте «от мала до велика». Какой чудесный подарок сделали дети к Празднику пасхи для наших прихожан. Дай Бог, чтобы такие конкурсы проводились и дальше!»

Прихожанка Лидия «Детки молодцы! Я видела их поделки.Достойны награды. Все получили свои заслуженные награды.Слава Богу за всё!!!»

DSC_0699 DSC_0728 DSC_0751 DSC_0756 DSC_0782 DSC_0785 image (1) image (2) image (3) image