Крещение Господне 19 января 2024 года

18 января 2024 года, в навечерие Богоявления, в нашем храме было совершено праздничное богослужение — Вечерня, Литургия святителя Василия Великого.

По заамвонной молитве было совершено Великое освящение воды.

По окончании богослужения священник обратился к собравшимся с словом проповеди о празднике Богоявления и значение святой воды в жизни христианина.

Вечером было совершено Торжественное вечернее богослужение — Великое повечерие, лития, Утреня и  1 час.

19 января в сам день праздника была совершена Божественная Литургия, после которой Чин Великого освящения воды.

В 12 часов  желающие отправились на р.Чегдомын, на иордань, где священник Максим Волосевич совершил Чин освящения воды, после которого батюшка обратился к собравшимся со словами проповеди о празднике Богоявления.

Желающие смогли окунуться в освящённые воды р.Чегдомын.