Дом для «муравьев».

Храм в Православной традиции всегда представлялся в виде корабля, который сквозь все шторма и бури ведет верующих ко спасению. А представлять храм в виде муравейника вам не приходилось? Тогда добро пожаловать в храм в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Чегдомын, где уже не один год работает воскресная школа. Раньше она располагалась в здании бывшего магазина, принадлежавшего строителям БАМа, но здание со временем изветшало и пришло в негодность.

Весной этого года общими усилиями прихожан, жителей поселка, руководителей предприятий, спонсоров и просто добрых людей удалось сделать многое: разобрать ветхое здание, залить фундамент, возвести стены и крышу будущей воскресной школы. А пока детки занимаются в здании храма, превратив его в тот самый муравейник!

Младшие, пока идет служба, постигают основы христианского «мироведения» в трапезной. «Средние» занимаются в храме: одна группа в «крестильной», другая в «панихидной».

В день Покрова Божией Матери после Божественной Литургии ребята мастерили покров для Богородицы: изготавливали рушники своими руками.

— В храме после богослужения как-то по-особому шумно. И даже не назовешь этот шум «мешающим» или неуместным, — рассказал настоятель храма иерей Максим Волосевич. — Одни дети — справа, другие — слева, а третьи вообще расположились при входе в храм: в притворе тебя встречает стол, а за ним юные мастера! Вновь пришедшему в храм может показаться, что он попал к муравейник. Всюду маленькие мастера то и дело что-то мастерят для своего Дома. Ведь храм – это наш общий дом, куда мы приходим для встречи с нашим Небесным Отцом.

Ребята с нетерпением ждут и верят, что скоро у них появится еще один дом – здание Воскресной школы. А пока маленькие умельцы постигают основы христианской жизни, взрослые думают, как же установить в следующем году окна и двери, а также систему отопления, чтобы в новом  учебном году «муравейник» обрел свой дом.

Помочь в строительстве воскресной школы можно следующим образом: пожертвовать денежные средства, перечислив их на один из указанных счетов или же самостоятельно обратиться в церковную лавку или к настоятелю храма.   О всех жертвователях в храме ежедневно совершается молитва.

Реквизиты для ПОЖЕРТВОВАНИЙ на строительство Воскресной школы написаны ниже:
Банковские реквизиты:
ИНН 2710006995 КПП 271001001
Расчетный счет 40703810270080100010
БИК 040813608 № кор. счета 30101810600000000608
Приход Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын
Дальневосточный банк ОАО СБЕРБАНКА РОССИИ 7000/0098 Чегдомын
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Счет ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410012128375149
Карта Сбербанка РОССИИ 4276 8700 4615 4832 (Получатель Максим Борисович В.) Карта привязана к телефону 89147747008
Эл. почта: prinir@yandex.ru
Автор Юлия Шутова.