Первый шаг к новой Воскресной школе или «ломать — не строить».

Вот и настал долгожданный праздник Светлого Христова Воскресения. Встретив Пасху Христову, на Светлой неделе помолившись у святынь Хабаровских, мы приступили к демонтажу ветхого здания, в котором располагалась Воскресная школа.

Само здание принадлежало магазину, и со времен строительства БАМа было неотъемлемой частью территории, на которой сейчас располагается храм. В 1996 году оно было передано православной общине для временного расположения храма. «Временно»  храм располагался в этом помещении целых  10 лет, затем, когда было построено новое здание церкви – в бывшем магазине обрела приют наша Воскресная школа. Тоже, временно  — 10 лет.

Вот и подошли мы к тому моменту, когда дальше находиться в этом здании стало просто опасно.

В неделю жен-мироносиц, после Божественной литургии все Приходом мы приступили к разбору помещения.

Мужчины  разбирали крышу и стены, женщины и ребята с Воскресной школы убирали территорию. Трудились все! Общее дело сплачивает Приход, когда люди трудятся на благо. Ребята сами стараются помочь, так как радеют о строительстве нового здания «Воскрески».

Работы по разбору велись всю неделю. Огромное спасибо всем, кто принимал и принимает участие!  Большая часть работы выполнена, но осталось много мелочей —  собрать оставшийся мусор, опилки, очистить и подготовить территорию для разметки и планировки фундамента.

Слава Богу, многие жители нашего поселка откликнулись на просьбу о сборе средств на строительство Воскресной школы. На сегодняшний день собранных средств хватит на возведения фундамента.