День святой покровительницы шахтеров

«Варвару святую почтим: вражия бо сети сокруши,

и яко птица избавися от них, помощию и оружием Креста, всечестная».

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти  святой великомученицы Варвары в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

17 декабря Церковь чтит память святой великомученицы Варвары, небесной покровительницы шахтеров и артиллеристов. В сам день праздника многие жители нашего поселка пришли в храм, чтобы почтить память святой великомученицы и вознести сугубые молитвы о своих родных и близких шахтерах.  После Божественной Литургии был совершен молебен святой Варваре у ее образа с частицей святых мощей угодницы Божией. Затем желающие отправились в часовню святой великомученицы, которая воздвигнута у производственного комбината АО «Ургалуголь».

В часовне был отслужен молебен о всех трудящихся шахтерах. После молебна священник Максим обратился к собравшимся прихожанам со словами проповеди.

Галерея «День святой покровительницы шахтеров«.