Закладка часовни в честь святой Варвары

21 февраля 2017 года в п. Чегдомын состоялась закладка часовни в честь святой великомученицы Варвары.

в 2016 году по инициативе генерального директора АО «Ургалуголь» Александра Ивановича Добровольского было принято решение о строительстве часовни на территории производственного комбината шахты. После согласования проектной документации на возведении часовни было получено благословение правящего архиерея Амурской епархии владыки Николая.

21 февраля был торжественно отслужен молебен Господу Богу о всяком добром деле. Молебен совершил настоятель храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын священник Максим Волосевич. За молебном молились генеральный директор АО «Ургалуголь» А.И. Добровольский, сотрудники шахты и руководители подрядной строительной организации, которая будет выполнять работы по возведению часовни.

После молебна в основании будущей часовни была заложена капсула с грамотой о возведении часовни в честь покровительницы шахтеров  — святой великомученицы Варвары.