Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме было совершено праздничное богослужение – Всенощное Бдение и Божественная Литургия. Богослужения совершил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

После запричастного стиха было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание правящего архиерея епархии епископа Амурского и Чегдомынского Николая.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

После отпуста священник обратился ко всем  молящимся со словами поздравления.

По окончании богослужения в здании Воскресной школы состоялась общая праздничная трапеза, за которой прихожане могли поздравить друг друга с праздником.

В сам день Великого торжества 7 января состоялось награждение  Победителей Конкурса Лучшая Рождественская открытка.

Справка. Конкурс проводится в третий раз и может носить статус районного. На Конкурс было представлено более 120 работ из разных поселков Верхнебуреинского района. (Чегдомын, Новый Ургал, Этыркэн, Согда, Аланап, Сулук и другие.) Накануне праздника Рождества Христова комиссией были выбраны победители и отобраны 60 работ, которые более точно соответствуют тематики праздника и Положению о Конкурсе.

1 место занял Маркин Александр 13 лет.

2 место Бурлакова Дарья. 11 лет.

3 место Хибина Анастасия 10 лет.

Также подарки получили 60 ребят из разных поселков, чьи работы были отобраны. Подарки предоставила Администрация городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын». Все участники получили грамоты за участие в Конкурсе. Также памятными подарками были отмечены семейные и коллективные работы.

Мурзина Татьяна и Анастасия.

Ковалева Ольга и Александра.

Бокова Надежда с внучкой Вероникой

Семья Олексюк Богдан Светлана, Кристина Наталья и Илья.

Семья Чубаровых.

Детский сад № 8 Лучшая коллективная работа.

Затем в  Воскресной школе состоялось Рождественское театрализованное представление, которое подготовили воспитанники учебно-воспитательной группы.

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.

Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом
Поздравляем с Рождеством

Фотогалерея: Праздник Рождества Христова 07.01.2017г.

Видеоматериал подготовлен сотрудниками сайта «»Чегдомын.Ком«

10 11  22