Внимание ! Пребывание мощей блаженной Матроны Московской в нашем районе!

По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая к нам в район пребывает великая святыня  образ и ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской.

Приводим график пребывания  святыни.

08-09 ноября  пребывание в храме в п. Чегдомын

10-11 ноября  – пребывание в храме в п. Новый Ургал

12-13 ноября – пребывание в храме в п. Чегдомын

14-15 ноября пребывание в храме в п. Тырма

Ежедневно в нашем храме будут совершаться молебны с акафистами блаженной старицы.

Возможны изменения в расписании. Расписание служб будет находиться в храме. Наш храм будет открыт ежедневно до 20:00ч.

Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых православных святых. Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания.

При жизни Матроны Московской у её дома всегда были паломники. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. И она помогала, исцеляла, наставляла.