День святителя Николая

19 декабря 2015 года в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено праздничное богослужение.

19 декабря Православная Церковь совершает память великого угодника Божия – святителя Николая чудотворца. Накануне в нашем храме было совершено Всенощное бдение. Перед вечерним богослужением был совершен Чин освящения новых богослужебных сосудов для совершения Божественной Литургии.

В сам день праздника в храме было совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Волосевич.  За Божественной Литургией после сугубой ектении была вознесена молитва о   мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление святителю Николаю чудотворцу пред его иконой. Затем отец Максим обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с праздником.

5Nikola IMG_3369IMG_3904