Подготовка к празднику Рождества Христова

В храме в честь Новомучеников и исповедников  Церкви Русской п. Чегдомын началась подготовка к Празднику Рождества Христова.

Силами прихожан был убран и украшен храм, а также Воскресная школа, на территории храма продолжается создание Рождественского вертепа. Воспитанники Воскресной школы готовятся к праздничному утреннику, посвященному Рождеству Христову.

7cLa6pHonk8      cvCGdHsX6bA          dkOFo50LvQ0 gBXAC6DaCYM j-CKh-D4OC0 POtjfRwh7Ek q86s08aX-Bw qAjtIzy1Tn4 qLn7o2wqN9U sJ4FgKS_yPQ vjdZsz7Jdj0 ZNyPxHlAwDY

Молебен святому мученику Вонифатию.

1 января 2015 года в храме в честь Новомучеников и исповедников  Церкви Русской п. Чегдомын состоялся молебен с каноном  мученику Вонифатию о страждущих недугом винопития.

Прихожане храма, молились о страждущих от винопития, о трезвости и благочестии наших близких.

С проповедью о важности трезвого образа жизни к собравшимся обратился иерей Максим Волосевич. В проповеди, священник пожелал всем помощи Божией в грядущем году, а также пожелал храниться от пагубного недуга пианства и  утверждаться в трезвости.

Тропарь святому мученику Вонифатию:

К сословию послан мучеников,/ мученик был еси истинен,/ пострадав за Христа крепчайше, всехвальне,/ мощми же возвратился еси верою пославшей тя, Вонифатие блаженне,/ моли Христа Бога// прияти нам грехов прощение.

IMG_3013 IMG_3022 IMG_3033 IMG_3039 IMG_3071 IMG_3081 IMG_3086 IMG_3099 IMG_3115

Молебное пение на начало Нового года.

31 декабря 2014 года в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын был отслужен молебен на начало Нового года.

Молебен совершил настоятель храма  священник Максим Волосевич.

По окончании Молебного пения священник обратился к прихожанам с поздравлениями и благопожеланиями. Отец Максим призвал всех достойно прожить грядущий год, а также поблагодарить нашего  Создателя всех Бога за все, что  было в уходящем году, и попросить Божией помощи и благословения на год грядущий.