Духовенство

Волосевич Максим Борисович

jKIorYjLCIs

Родился 28 августа 1991 года в пос. Средний Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края в семье рабочих.

Крещение в Русской Православной Церкви принял 7 июня 2003 года в возрасте 12-и лет.

С 1998-2007 г. обучался в МОУСОШ № 8 пос. Средний Ургал.

С 2007-2009 гг. обучался в МОУСОШ № 10 пос. Чегдомын, где получил аттестат об окончании средней школы.

С 2009-2014 гг. обучался в Хабаровской духовной семинарии.

24 июня 2014 г. по благословению Высокопреосвященного митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия первым Проректором Хабаровской духовной семинарии епископом Бикинским Ефремом был пострижен во чтеца.

29 июня 2014 г. Преосвященным епископом Амурским и Чегдомынским Николаем рукоположен в сан диакона.

2 августа 2014 г. Преосвященным епископом Амурским и Чегдомынским Николаем рукоположен во пресвитера.

С 2 августа 2014 г. назначен штатным священником Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

С 17 августа 2014 г. назначен настоятелем храма Новомученников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын