Экскурсия для младших школьников СОШ № 2 п. Чегдомын

В один из солнечных мартовских дней 2019 года, ребята 4 класса МБОУ СОШ № 2 с учительницей посетили храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын.

Ученики решили  поделиться своими впечатлениями от экскурсии, проведенной настоятелем  отцом Максимом:

— Мне очень понравился поход в церковь. Я узнала много нового о церкви, о её строении. Нам рассказали о некоторых правилах поведения в церкви, показали и рассказали об алтаре.   (Амалия)

-Я была и раньше в нашем храме, но экскурсия, на которой я побывала с классом, дала мне много новых знаний.

Я узнала, что же в самом деле представляет из себя храм с духовной точки зрения, услышала о значении некоторых  символов христианской веры, например, когда люди осеняют крестом, значит просят Бога, чтобы он их защитил и дал сил в учениях и здоровье. (Галя)

Для меня этот поход в храм открыл много нового.  Храм — это место для встречи с Богом. Наш Чегдомынский храм сделан в виде корабля. Это означает, что мы плывём в этом мире по течению. Так же мы узнали о структуре храма. Мне понравился этот поход. Спасибо за экскурсию! ( Женя)

— Мне понравился поход в церковь. Я узнала о том, почему женщинам нельзя входить в алтарь, на какие части делится церковь, узнала про иконы.

Так же я получила ответы на вопросы о вере и храме, которые меня интересовали. Например, «Почему мужчины, входя в храм, должны снимать головные уборы, а женщины нет?». Мне понравилась экскурсия, проведённая отцом Максимом, и я надеюсь на дальнейшие такие беседы. (Саша)

— Я выражаю свою огромную благодарность отцу Максиму за интересную экскурсию по Чегдомынскому храму Новомученников и исповедников Церкви Русской.( Костя)

— Когда мы ходили на экскурсию в храм, я многое о нём узнала. Мне понравился урок в храме и рассказы отца Максима. Хочу посетить этот храм ещё раз! (Лиля)

— Экскурсия в храм — хороший способ подробнее рассмотреть архитектуру и символические составляющие храма. Узнать о истории храма, его значении для верующих людей, подробнее познакомиться с символикой храма и её истоках из Библии. Эта экскурсия позволила ребятам увидеть и узнать много нового о храме, это намного познавательнее и интереснее, чем изучать информацию по страницам учебника или из электронных источников. (Тамара Викторовна).