Встреча в музее.

10 июля 2018 года  настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской встретился с директором Краеведческого межпоселенческого музея р.п. Чегдомын Верхнебуреиснкого муниципального района Хабаровского края Ольгой Владимировной Лештаевой.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Живые свидетели веры», ставшего победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Священник Максим ознакомил Ольгу Владимировну с ходом реализации проекта,  показал материалы, которые подготовили учащиеся старших классов, участвующие в Конкурсе исследовательских работ.  В ходе беседы было принято решение провести мероприятие, посвященное подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской в краеведческом музее п. Чегдомын и приурочить его ко Дню памяти жертв политических репрессий – 30 октября.

Также в ходе беседы обсуждался вопрос по изготовлению макетов для выставки о «Живых свидетелях веры».

Ольга Владимировна предложила изготовить  макеты баннеров своими силами, и заказать печать в г. Хабаровске.  Мы приступаем к созданию макетов баннеров!