Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Престольный праздник.

«И вновь сегодня прозвучат слова:

Не предавайте подвиг их забвенью!

Пусть память их останется жива

У нас, и в век грядущих поколений!»

4 февраля 2018 года в храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской п. Чегдомын прошел престольный праздник. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

По окончании литургии была совершена заупокойная лития по убиенным в годы гонений на Церковь. Затем совершен крестный ход вокруг храма и молебен святым Новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

После богослужения прихожане и гости храма были приглашены в Воскресную школу, где прошел тематический литературный вечер, посвященный подвигу новомучеников Церкви Русской, подготовленный преподавателями и воспитанниками Воскресной школы.

После литературного вечера все были приглашены на праздничную трапезу.

Настоятель прихода иерей Максим поздравил прихожан с престольным праздником.

Говоря о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской, он отметил, что каждый христианин в своем роде исповедник. Мы призваны хранить и исповедовать свою веру, свои убеждения и принципы,  в современном мире, в котором сегодня очень необходимо мужество и смелость, которыми обладали наши небесные покровители.

Фото «Престольный праздник»