Праздник Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме было совершено праздничное богослужение – Всенощное Бдение и Божественная Литургия. Богослужения совершил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

После запричастного стиха было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание правящего архиерея епархии епископа Амурского и Чегдомынского Николая.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

После отпуста священник Максим обратился ко всем  молящимся со словами поздравления.

По окончании богослужения в здании Воскресной школы состоялась общая праздничная трапеза, за которой прихожане могли поздравить друг друга с праздником.

В сам день Великого торжества 7 января в храме был совершен молебен Рождеству Христову, после которого в Воскресной школе состоялось театрализованное представление, которое подготовили учащиеся Воскресной школы.

Днем в храме состоялось награждение  Победителей Конкурса Лучшая Рождественская открытка 2018.

Справка. Конкурс проводится в четвертый  раз и может носить статус районного. На Конкурс было представлено более 190 работ из разных поселков Верхнебуреинского района. (Чегдомын, Новый Ургал, Этыркэн, Согда, Аланап, Сулук и другие.) Накануне праздника Рождества Христова комиссией были выбраны победители Конкурса.

1 место  —  Касумов Аршад.

2 место. – Юрчук Анна

2 место – Журавлева Лиза

2 место – Галимьянова Ксения

3 место —  Самойлов Артем

3 место — Новикова Диана

3 место – Маркин Александр

Победители были награждены ценными подарками, а остальные участники — грамотами и сладкими призами.

Фото «Праздник Рождества Христова 07.01.2018»