Престольные торжества!

Днесь радостно ликует Церковь Русская,

прославляющи новомученики и исповедники своя…

5 февраля 2017 православная церковь совершает память Собора святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Память тех, кто погиб за веру Христову в годы гонений. В этот день наш храм отметил свой престольный праздник.

Накануне в субботу вечером было совершено праздничное Всенощное бдение с литией. После  чтения Евангелия настоятель храма священник Максим Волосевич обратился к собравшимся прихожанам с проповедью о подвиге святых новых мучеников и исповедников Церкви Христовой.

В сам день праздника 5 февраля перед Божественной Литургией был Чин малого освящения воды, затем Часы и Божественная Литургия.

После отпуста Литургии была совершена заупокойная лития о  всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Затем был совершён праздничный крестный ход вокруг храма, после которого отец Максим поздравил всех прихожан с Престольным праздником и обратился со словами проповеди.

После богослужения в Воскресной школе состоялся Литературный вечер памяти святых новомучеников и исповедников Русской Церкви, подготовленный воспитанниками Воскресной школы.  В завершении праздничных мероприятий состоялась общая приходская трапеза.

Фотогалерея: Престольный праздник 05.02.2017